Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 апреля 2021 года На Ставрополье сотрудники Управления по контролю наркотиков провели профилактическую беседу с призывниками

На сборном пункте военного комиссариата Ставропольского края состоялась антинаркотическая профилактическая акция «Молодёжь - против зависимостей».

Организаторами мероприятия выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и юрисконсульты краевого Главка во взаимодействии с военным комиссариатом региона в рамках Общероссийской акции «Призывник».

Участниками акции стали 120 призывников, мероприятие проведено по группам 10-15 человек в каждой с соблюдением необходимых мер безопасности.

Сотрудники полиции рассказали молодежи о мерах уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также деятельности органов внутренних дел по противодействию наркопреступности в сети Интернет.

Полицейские проинформировали молодых людей о круглосуточных телефонах доверия, по которым они могут сообщить о противоправных действиях и раздали буклеты антинаркотической направленности, разработанные администрацией города Ставрополя во взаимодействии с органами внутренних дел.

В ходе тематических бесед стражи порядка ответили на вопросы призывников, а сотрудники центра кинологической службы краевого Главка Кинологи со своими питомцами продемонстрировали проверку багажа по поиску наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение встречи организаторы мероприятия пожелали призывникам хорошей службы и стать достойными гражданами нашей страны.

Аналогичные профилактические мероприятия проводятся на всей территории Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости