Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 апреля 2021 года В Адыгее полиция провела рейд по контролю за соблюдением масочного режима в крупных торговых центрах

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) полицейские Адыгеи совместно с сотрудниками Роспотребнадзора проверили соблюдение ношения масок посетителями и работниками крупных торговых учреждений в Майкопе.

При проведении рейдовых мероприятий стражами правопорядка также проводилась профилактическая работа с гражданами о необходимости использования защитных средств в местах массового пребывания людей.

Кроме того, до жителей и гостей республики доведена информация об административной ответственности, наступающей в случае неисполнения данных правил.

Согласно части 1 ст. 20.6.1 КоАП России, нарушение установленных норм влечет за собой ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на физических лиц, в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Проверка показала, что на сегодняшний день введенные требования в полной мере не соблюдаются, причем, как работниками торговых организаций, так и их посетителями.

В ходе рейдового мероприятия выявлено 6 нарушений в части соблюдения масочного режима, за которые сотрудниками полиции составлены административные протоколы по ст. 20.6.1 КоАП России.

МВД по Республике Адыгея напоминает о том, что в числе эффективных способов профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) остается соблюдение масочного режима при посещении мест массового скопления людей.

Совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением правил использования защитных средств в установленных местах будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости