Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 апреля 2021 года Официальная информация

В ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях, в том числе в Белгородской области.

УМВД России по Белгородской области напоминает, что за участие несанкционированных акциях предусмотрена административная и уголовная ответственность. В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб. Просим граждан не нарушать закон и не принимать участие в несогласованных публичных мероприятиях, воздержаться от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время, не поддаваться на провокации со стороны деструктивно настроенных лиц и выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов.

Напоминаем также, что в соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области от 08 мая 2020 года № 58 (в редакции от 02.04.2021) в регионе продолжает действовать ряд ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность.

Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, прежде всего, несовершеннолетних. Следует знать, где и с кем находится ваш ребенок. Напоминаем, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних предусмотрена административная ответственность.

Любые попытки провести несогласованные публичные мероприятия, а также совершить провокационные действия будут расцениваться как угроза общественному порядку и будут немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости