Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2021 года Оперативники краевого Главка установили подозреваемого в совершении убийства 24-летней давности

Сотрудниками 4 отдела УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с МО МВД России «Березовский» раскрыто преступление 24-летней давности.

В июле 1997 года в Сосновоборске неустановленный мужчина в маске пришел в квартиру местной жительницы 1955 года рождения и выстрелил в нее из обреза охотничьего ружья, от которого женщина скончалась. Вместе с ней в квартире находилась ее дочь 1974 года рождения. Угрожая выстрелить в нее из ружья, мужчина потребовал отдать ему все денежные средства, имеющиеся в квартире, что испуганная девушка и сделала. После чего он покинул место преступления.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с МО МВД России «Березовский» при поддержке СОБР Росгвардии по краю был задержан подозреваемый в совершении преступления – неоднократно судимый местный житель 1965 года рождения.

Полицейские выяснили, что злоумышленник, зная, где проживает женщина (погибшая осуществляла реализацию алкоголя у себя дома), решил завладеть ее денежными средствами.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Он дал признательные показания.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 20:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости