Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 апреля 2021 года В Севастополе полицейские продолжают проводить профилактические беседы со школьниками

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» прошла тематическая лекция для старшеклассников СОШ № 38 и № 48.

В ходе встречи сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ленинскому району капитан полиции Марта Маринич и старший лейтенант полиции Алёна Овчаренко рассказали учащимся о важности законопослушного поведения и соблюдения личной безопасности.

Полицейские обсудили со школьниками причины антиобщественного поведения несовершеннолетних и способы, с помощью которых подростков вовлекают в противоправную деятельность, в том числе для участия в несанкционированных публичных акциях, неформальных молодежных объединениях экстремистской направленности. Особое внимание правоохранители уделили основам информационной безопасности в сети Интернет. Они рекомендовали подросткам избегать переписки с незнакомцами, не допускать дружбы с неблагополучными подростками и взрослыми, которые употребляют алкогольные напитки и наркотические средства.

Также сотрудники полиции рассмотрели проблему возникновения и распространения наркомании, как угрозы будущему молодежи, рассказали о наиболее распространённых правонарушениях в молодежной среде и разъяснили об ответственности за совершенные проступки.

Стражи порядка подробно остановились на вопросах, касающихся здорового образа жизни школьников, подсказали как правильно и безопасно организовать свой досуг и как следует вести себя в различных ситуациях, чтобы не стать жертвой преступления.

Кроме того, гости в погонах напомнили присутствующим о правилах поведения в школе и в общественных местах, отношениях с одноклассниками и недопустимости оскорблений сверстников.

Школьники приняли активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. По окончании мероприятия, присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за информативное мероприятие и отметили, что почерпнули для себя много полезной информации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости