Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 апреля 2021 года В Петербурге прошел смотр полицейского мототранспорта

Мобильная мотогруппа Госавтоинспекции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области готовится к выполнению задач по обеспечению безопасности дорожного движения.

19 апреля 2021 года состоялся строевой смотр мобильной мотогруппы УГИБДД ГУ МВД России, направленный на проверку готовности к выполнению задач по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе смотра руководство ГУ МВД России проверило внешний вид, обмундирование и экипировку инспекторов, а также техническое состояние мототехники. Результаты строевого смотра подтвердили готовность мотогруппы к выполнению задач по обеспечению безопасности дорожного движения.

Официальное открытие мотосезона запланировано на 24 апреля, вместе с тем любители мототехники уже появились на дорогах города и области и стали участниками ДТП.

Руководство мотогруппой осуществляет Управление Госавтоинспекции, которое с учетом складывающейся ситуации на дорогах выделяет мотогруппу в районы с наиболее сложной дорожной ситуацией, в том числе, где фиксируется рост числа ДТП с мототранспортом. Кроме того, привлечение мототехники позволяет сократить время приезда сотрудников Госавтоинспекции на место дорожно-транспортных происшествий.

После окончания смотра мотогруппа приступила к несению службы на территории города.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости