Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 апреля 2021 года У жителя села Экажево изъяты сильнодействующие вещества и оружие. В ходе обыска по месту его жительства обнаружен подпольный оружейный цех

13 апреля 2021 г. сотрудники УНК МВД по Республике Ингушетия совместно с коллегами из УУР МВД по Республике Ингушетия и Управления ФСБ России по Республике Ингушетия задержали на посту «Маяк-12» и доставили в УНК МВД по Республике Ингушетия автомашину «Hyundai Solaris», под управлением ранее судимого (по ч. 1 ст. 222 УК РФ) жителя с. Экажево, 1986 г.р.

В ходе досмотра автомашины, в багажном отделении и в задней правой двери обнаружено и изъято 6 полимерных пакетов, в которых находилось: 786 флаконов с жидкостью внутри с логотипом «Тропикамид, капли глазные 1%, 5мл.» (всего 3 816,12 грамма сильнодействующего вещества «Тропикамид») и один полимерный пакет, внутри которого находились 74 блистера, по 14 капсул в каждом с логотипом «Лирика Прегабалин 300мг.» (всего 404,04 грамма сильнодействующего вещества «Прегабалин»).

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ, он задержан в порядке ст. ст. 91 – 92 УПК РФ и водворен в ИВС ОМВД России по г. Назрань.

В тот же день в ходе обыска по месту жительства упомянутого гражданина в домовладении, расположенном в с. Экажево по ул. Албогачиева, обнаружены и изъяты: пистолет без маркировочного обозначения, являющийся огнестрельным оружием ограниченного поражения; 40 патронов от травматического пистолета, калибра 9 мм; три сигнальных пистолета системы «Макарова» модели МР 371, переделанные самодельным способом, и 53 патрона, калибра 9 мм.

Также в указанном домовладении обнаружен цех с предметами, используемыми для изготовления, ремонта, переделки огнестрельного оружия и его основных частей.

По данным фактам проводится проверка.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости