Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 апреля 2021 года Сахалинские полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств в значительном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний, ранее судимый житель областного центра, подозреваемый в сбыте наркотических средств в значительном размере.

В ходе проверки поступившей оперативной информации, сотрудники УКОН выяснили, что вышеуказанный гражданин сбыл 28-летнему местному жителю запрещенные к обороту вещества. После покупки дурмана, мужчина сел в свою иномарку и планировал скрыться, но был задержан сотрудникам полиции.

В ходе досмотра транспортного средства подозреваемого, между сиденьями в его барсетке было обнаружено семь свертков, обмотанных в пищевую фольгу, внутри которых находилось вещество серого цвета со специфическим запахом. Проведенная экспертиза установила, что это наркотик – гашиш, массой почти 6 грамм.

При последующей операции в квартире сбытчика полицейские обнаружили более 24 грамм аналогичного наркотического средства. Кроме этого, при дальнейшем осмотре жилища в одной из комнат, стражи порядка изъяли еще не менее 30 грамм наркотика – марихуана. Одновременно с этим из квартиры были изъяты сопутствующие для сбыта наркотиков изделия, а также самодельные курительные приспособления.

По словам задержанного 34-летнего мужчины, запрещенные к обороту вещества он приобрел на материке для последующего сбыта на территории Сахалинской области через общих знакомых. Всего в рамках проведенной операции оперативники изъяли из незаконного оборота более 60 грамм наркотиков.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Сахалинской области возбуждены ряд уголовных дел, в том числе и по пункту «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в значительном размере. В отношении потребителя возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости