Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 апреля 2021 года В региональном Управлении МВД России чествовали Оксану Каминскую. 27 лет с ее именем связана история органов внутренних дел Магаданской области

Сегодня временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Магаданской области Дмитрий Денисов и коллеги проводили на заслуженный отдых подполковника полиции Оксану Каминскую.

Трудовую деятельность в органах внутренних дел Оксана Евгеньевна начала в 1994 году в должности оператора дежурной части городского отдела милиции.

«Перед своей первой сменой я очень волновалась, представляла новую работу по образу голливудских фильмов. Но в действительности, кроме романтики на новом месте было много забот: нужно было принимать вызовы, правильно оценивать обстановку, направлять на место происшествия необходимые силы и средства, докладывать обо всём руководству и регистрировать каждый звонок в специальном журнале. Персональные компьютеры тогда были редкостью, и работа с документами велась с помощью печатной машинки или вручную», - вспоминает Оксана Евгеньевна.

Дежурная часть - это центр, куда стекается информация обо всех преступлениях и происшествиях. Работа здесь не прекращается 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Тяжкие преступления и незначительные правонарушения – ничто не остается без внимания.

«Поводы для обращения в дежурную часть бывают различные: трагические, нелепые и даже смешные. Информация об убийствах, грабежах, кражах перемежается с ложными сообщениями о заложенных взрывных устройствах, громкой музыке, лающих собаках или чайках, которые своим криком мешают спать людям. Зачастую, граждане, которые обращаются по телефону «02», очень взволнованы, говорят быстро и сбивчиво. В этой ситуации оператору необходимо проявить весь свой профессионализм. Чтобы правильно понять человека и направить точно по адресу экипаж патрульно-постовой службы или следственно-оперативную группу», – рассказывает Оксана Евгеньевна.

Многое зависит и от внимательности сотрудников дежурной части к деталям.

Не раз Оксана Каминская сталкивалась со случаями, когда приходилось действовать не только в рамках служебных полномочий, но и проявлять лучшие человеческие качества.

Так, однажды в городской отдел полиции обратился пенсионер. Мужчина рассказал, что прибыл в Магадан к своему родственнику, но в квартире, где тот должен был его ожидать, оказались совершенно незнакомые люди.

«Мы выяснили, что он прилетел авиарейсом из Владивостока. Некие граждане вынудили его продать свою квартиру, забрали у него часть денег, вырученных от продажи жилья, и купили ему билет в Магадан, сказав, что здесь его будет ожидать брат. Впоследствии выяснилось, что пенсионера попросту обманули мошенники. У него действительно здесь жил брат, но он давно покинул город. Идти мужчине было некуда, и полицейские не остались равнодушными к его беде. О данном факте сообщили руководству УМВД и в администрацию региона. В итоге его поселили в доме для пожилых граждан. Пока шел процесс оформления документов, мы помогали обманутому мужчине продуктами питания», - вспоминает подполковник полиции.

Последние годы Оксана Каминская возглавляла дежурную часть УМВД России по Магаданской области, за спиной 27 лет службы. Она достойно справилась со всеми испытаниями, выпавшими на ее пути.

«Я искренне благодарю всех наставников, руководителей, коллег за годы службы в органах внутренних дел Магаданской области. Мне сложно будет привыкать к новой жизни – без всех вас. Спасибо за всё!», - отметила Оксана Каминская.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 04:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости