Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2021 года Следователями ГУ МВД России по краю возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий должностями лицами с причинением особо крупного ущерба

Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по краю по материалам, представленным УФСБ России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств на сумму свыше одного миллиона рублей.

Установлено, что между представителями одного из образовательных учреждений Красноярского края и организацией, которая занимается поддержкой коренных малочисленных народов края, в мае 2018 г. был заключен государственный контракт. Предметом указанного контракта являлось оказание стоматологических услуг лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающим в поселках Эвенкийского и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципальных районов Красноярского края. Сумма контракта составила более 8 миллионов рублей.

Однако в ходе проведенной проверки было установлено, что после выполнения работ в рамках государственного контракта сотрудниками образовательного учреждения была изготовлена отчетная документация, в которой были указаны объемы работ, не соответствующие фактически выполненным. По предварительным данным, сумма причиненного материального ущерба составила порядка полутора миллионов рублей.

Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю по материалам УФСБ по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время расследование продолжается.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости