Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 апреля 2021 года В Госавтоинспекции региона подвели итоги профилактического мероприятия «Такси»

За минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 354 нарушения административного законодательства водителями такси. Данные нарушения были пресечены в ходе мероприятий по контролю за перевозками пассажиров и багажа.

Во время рейда на территории Томской области стражами порядка выявлены 16 водителей, которые занимались пассажирскими перевозками, не имея специального разрешения, то есть осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность. В отношении этих водителей инспекторами составлены административные материалы по части 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены в суд для принятия решения. Автомобили нарушителей помещены на специализированную штрафную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает, пользование услугами нелегальных такси небезопасно, поскольку водители зачастую имеют минимальный водительский стаж, не проходят регулярного предрейсового медицинского освидетельствования, не соблюдают необходимые требования о проведении технического осмотра транспортных средств. Пассажиры нелегальных перевозчиков не застрахованы на случай дорожно-транспортных происшествий.

Проверить легальность перевозчика можно воспользовавшись специальным сервисом checktaxi70.ru, введя государственный номер автомобиля такси в специальное поле для проверки.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости