Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 апреля 2021 года В Калуге сотрудниками полиции раскрыта серия краж имущества из автомобилей

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступил ряд сообщений от граждан о хищении принадлежащего им имущества из салонов автомобилей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в кражах был установлен. Им оказался 34-летний ранее судимый житель другого региона, приехавший в Калугу с целью хищений.

По версии правоохранителей, фигурант выбирал дорогостоящие автомобили, припаркованные на стоянках вблизи спортивных и торговых центров. Имевшимся при себе фонариком он просвечивал салоны транспортных средств на предмет наличия внутри какого-либо ценного имущества. После чего разбивал стекла и похищал из автомобилей сумки с документами и денежными средствами.

Оперативниками установлена возможная причастность подозреваемого к пяти аналогичным эпизодам противоправной деятельности, общая сумма ущерба по которым составила более 260 тысяч рублей.

По всем фактам подразделениями дознания и следствия возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости