Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 апреля 2021 года Малоярославецкие полицейские установили личность подозреваемой в хищении денежных средств с банковской карты жительницы Ленинградской области

По версии следствия, жительница Ленинградской области разместила на одном из популярных сайтов купли-продажи объявление о продаже роликовых коньков. На предложение откликнулась потенциальная покупательница, которая позвонила продавцу и сообщила, что очень хочет приобрести товар, так как долго искала именно эту модель коньков, предложенных в объявлении и поэтому она сразу же заплатит деньги, чтобы ее не опередили другие покупатели, а товар она заберет через несколько дней.

В процессе разговора незнакомка уговорила продавца сообщить ей реквизиты банковской карты, ссылаясь на то, что незамедлительно переведет всю необходимую сумму, на что продавец товара не задумавшись о риске передачи конфиденциальных данных своей банковской карты и назвала по просьбе покупательницы и реквизиты, и коды доступа к карте, после чего стала ждать зачисления денежных средств. Через несколько минут на телефон гражданки поступило сообщение от службы мобильного банка о списании с ее банковской карты денежных средств в размере 3700 рублей. Потерпевшая стала перезванивать покупательнице, но телефон оказался недоступен. Осознав, что попалась на уловку мошенницы, женщина незамедлительно обратилась в орган внутренних дел по месту жительства. Сотрудники полиции выяснили, что списание и обналичивание денежных средств с карты гражданки произошло на территории Малоярославецкого района.

Сотрудники территориального органа внутренних дел установили личность и местонахождение подозреваемой в совершении указанного противоправного деяния. Ею оказалась нигде не работающая местная жительница 1995 года рождения, которая сразу же созналась в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время фигурантка проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 07:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости