Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 апреля 2021 года В Бурятии волонтеры призвали автомобилистов с уважением относиться к мотоциклистам

В Тункинском районе Бурятии активисты волонтерского движения приняли участие в профилактической акции Госавтоинспекции «Внимание, мотоциклист». Водителям транспортных средств напомнили о начале мотосезона и призвали их к внимательности на дороге.

Волонтеры предупредили автомобилистов, что с наступлением тепла на дорогах района увеличилось количество мототранспорта, поэтому необходимо проявлять бдительность и с уважением относиться к мотоциклистам. «В случае ДТП водители мототехники могут получить серьезные травмы из-за невнимательности автомобилистов, – объясняли они участникам акции. – Чаще смотрите в зеркала, избегайте резких маневров, обязательно пользуйтесь указателями поворотов и, даже открывая дверь автомобиля, убедитесь в безопасности своих действий».

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, призвали водителей к соблюдению ПДД и уважительному отношению ко всем участникам дорожного движения. Водителям транспортных средств рекомендовали быть внимательными за рулем и не подвергать опасности окружающих, в том числе, мотоциклистов.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости