Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2021 года В Красноярске обвиняемый в серии мошенничеств предстанет перед судом

Следственной частью городской полиции направлено в суд уголовное дело в отношении красноярца, подозреваемого в мошенничествах в крупном размере.

Как установили следователи, мужчина осуществлял трудовую деятельность в организации, связанную с оказанием юридической помощи, без официального трудоустройства. В тайне от руководства он взял два незаполненных бланка с подлинными подписями клиентов компании и составил на них долговые расписки на 300 и 500 тысяч рублей с большими процентами. Злоумышленник подал иски для взыскания несуществующих догов и в обоих случаях получил исполнительные листы для взыскания 676 и 484 тысяч рублей соответственно, которые передал в службу судебных приставов. «Должники» оспорили решения судов и обратились с заявлениями в полицию. Причиненный материальный ущерб им был возмещен.

Оперативники уголовного розыска задержали ранее судимого 34-летнего красноярца.

В отношении мужчины Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество в крупном размере». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости