Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 апреля 2021 года В Черногорске водитель-рецидивист предстанет перед судом

Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от августа 2017 года, 38-летний черногорец был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

Тем не менее, в марте 2021 года черногорец снова сел за руль после алкогольных возлияний. Факт управления автомобилем отечественного производства пьяным водителем был выявлен сотрудниками городской ГИБДД. В ночное время в районе одного из домов, расположенных по улице Октябрьская, рулевого с неуверенной манерой управления задержал наряд сотрудников дорожной полиции. Водитель прошёл медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт опьянения.

В отношении водителя-повторника отделом дознания городской полиции было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, устанавливающей ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Возможное наказание черногорцу – до двух лет лишения свободы.

Дорожные полицейские напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения может обернуться непоправимой бедой, когда от действий нетрезвого злоумышленника могут пострадать другие водители, их пассажиры или случайные пешеходы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости