Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 апреля 2021 года В Липецке сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

Сотрудники уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Липецку раскрыли квартирную кражу и вернули часть похищенного имущества собственнице. Сообщение об имущественном преступлении поступило в дежурную часть полиции 14 апреля. Заявительница рассказала, что неизвестный путем подбора ключа проник в квартиру, расположенную в доме по улице С. Казьмина, похитил 2 металлических радиатора, газовую плиту. Общая стоимость ущерба составила 24000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили и задержали предполагаемого преступника. Им оказался 30-летний житель областного центра, ранее судимый за хранение наркотических средств. В ходе проведенного обыска, по месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты 2 металлических радиатора. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). В соответствии с действующим законодательством максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости