Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 апреля 2021 года Руководители УМВД России по Архангельской области и регионального центра «Патриот» подписали соглашение о сотрудничестве

Начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко и директор Государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» Евгений Корнюх подписали соглашение о сотрудничестве.

В его рамках запланировано проведение совместных мероприятий: семинаров, уроков Мужества, экскурсий, спортивных эстафет, направленных прежде всего на расширение кругозора детей и их патриотическое воспитание. Также среди общих задач – поддержка молодежных инициатив, содействие развитию добровольческого и волонтерского движений.

На торжественной церемонии Александр Прядко вручил грамоты и благодарности представителям юнармейского движения, руководителям и педагогам. В их числе и сотрудник полиции – инспектор ГИБДД из Виноградовского района старший лейтенант полиции Руслан Панин. В свободное от службы время Руслан Сергеевич занимается с ребятами в военно-патриотическом клубе «Гвардеец».

Приехавшие вместе со своим наставником воспитанники клуба рассказали об успехах, которых им уже удалось достичь под руководством Руслана Панина. Например, ученица 10 класса Березниковской средней школы Виктория Глотова недавно совершила свой первый прыжок с парашютом.

В каких условиях проходит подготовка юнармейцев, начальнику регионального УМВД и председателю Общественного совета при УМВД области Валентину Карпееву рассказали в ходе экскурсий по центру «Патриот» и военно-патриотическому клубу «Орден», который сегодня активно развивается. На некогда пустовавшей территории около школы № 62 г. Архангельска уже оборудован строевой плац, тир, площадки для игры в баскетбол и занятий боксом, воздушно-десантный комплекс для подготовки воспитанников клуба к прыжкам с парашютом и даже полевая кухня. Причем территория открыта для свободного посещения. Вскоре здесь появится полоса препятствий, теннисный корт и другие объекты.

Гостям рассказали о проводимых мероприятиях и планах на будущее, многие из которых предстоит реализовать совместно.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости