Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2021 года В Тюкалинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне и наезде на девочку-подростка

Как

сообщалось ранее

, 19 апреля в 15:00 часов в городе Тюкалинске неизвестный водитель допустил наезд на идущую по обочине пятнадцатилетнюю девочку. В результате подростку потребовалась медицинская помощь.

Вскоре полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль ВАЗ-21114 в кювете в 1 километре от места происшествия. Оказалось, что несколькими минутами ранее в дежурную часть поступила информация об его угоне. Оперативный дежурный, принявший сообщение, выяснил, что заявитель оставил автомобиль на автостоянке у местного предприятия и отлучился на 5 минут. Машину он не закрыл, ключи оставил в замке зажигания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в угоне и наезде на подростка водителя. Мужчина 1996 г.р. был с признаками опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Оперативники установили, что гражданин, увидев незакрытый автомобиль, решил покататься. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В отношении правонарушителя возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушении ПДД места ДТП».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости