Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 апреля 2021 года В рамках проведения акции «Простые правила» сотрудники ГИБДД Кыштыма посещают детские сады

В рамках программы «Десятилетие детства» на территории Кыштымского городского округа проходит профилактическая акция «Простые правила», главной целью которой является закрепление основных знаний о дорожной безопасности. Так, госавтоинспекторы в детских садах №14, №24 и №5 в игровой форме провели занятие «Детям о Правилах дорожного движения».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Кыштымский» майор полиции Марина Шнырева поговорила с дошкольниками о правилах поведения на дороге. С помощью игры «Красный, желтый, зеленый» воспитанники учились быть внимательными на проезжей части.

В ходе занятий инспектор рассказала ребятам о правильном и безопасном поведении на проезжей части и в жилой зоне. Дошкольники с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания.

Также инспектор разъяснила правила поведения для велосипедистов, объяснила, какие бывают средства защиты для велосипедистов, и как правильно их закреплять. Особое внимание сотрудник ГИБДД уделила возрасту, с которого юным велосипедистам разрешается выезжать на дороги общего пользования, и рассказала, что при переходе дороги водитель этого транспорта должен спешиться и вести его рядом с собой.

На смоделированном перекрестке дети выступили в роли пешеходов, велосипедистов и даже регулировщика. Все участники дорожного движения выполняли требования ПДД и не создали аварийной ситуации.

В завершение мероприятия дети пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости