Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 апреля 2021 года Представитель Общественного совета при окружном главке поучаствовал в диалоге с выпускниками одной из школ города (видео)

В преддверии Дня местного самоуправления, двери третьей школы города Ханты-Мансийска распахнулись для автора учебников, методических пособий для учителей, учащихся, а также студентов, Александра Николаевича Семенова, известного многим как заместитель Общественного совета при УМВД по Ханты-Мансийского автономному округу – Югре.

В канун выпускных экзаменов, учащиеся зачастую стоят перед выбором профессии и дальнейшего жизненного пути, для выпускников 11-классов была проведена встреча в формате диалога. Не случайно собеседником для подрастающего поколения был выбран Александр Николаевич. Открывая мероприятие, организатор, заведующая по воспитательной работе школы № 3 Алла Шмидт, пояснила ребятам, что «сегодняшний гость - педагог высшей категории, мастер написания учебной литературы, которая в дальнейшем помогает, как ученикам, так и преподавателям. Известный не только в узких кругах, но и за пределами автономного округа, грамотный спикер, интересный собеседник и человек с тонким чувством юмора, который всегда может поддержать диалог и дать нужный совет».

Встреча была построена в формате диалога, Александр Семенов для начала рассказал присутствующим кратко основные моменты своей биографии, подробно остановился на богатой трудовой деятельности. Пояснил, что начинал путь с учителя средней школы, трудился в Московском педагогическом институте, преподавал в Нижневартовском университете, заведовал кафедрой в Югорском государственном университете, был признан Почетным работником высшего образования. И это не единственная его награда, по словам спикера, у него их множество, он каждую ценит и гордится ими. Выделил, что все эти заслуги не только его, но и семьи, которая всегда и во всем его поддерживает. По его мнению, семья – это тыл, опора и самое главное, что должно быть в жизни человека. В ней, в семье, зарождается личность, поэтому очень важно слушать и слышать своих родителей, уважать их мнение, интересы и помогать близким людям.

Общаясь с ребятами, заслуженный педагог Югры подробно дискутировал на тему современного образования. Подростки активно интересовались его мнением о вузах, о ЕГЭ, спрашивали, стоит ли служить в армии, как себя проявить в обществе, как сложиться в жизни и быть индивидуальным, как отстаивать свою точку зрения. На все эти вопросы гость с интересом давал ответы, рассуждал вместе с присутствующими, делился своими жизненными секретами и даже озвучил свой девиз, которому он придерживается.

В завершение встречи Александр Семенов напомнил ребятам, что важно любить себя таким, какой ты есть, но при этом постоянно развиваться и не стоять на месте. Нужно ставить цель и добиваться того, чего вы хотите. Стремиться к большему, расширять свой кругозор, не бояться преград, в общем, смело и уверенно идти по жизни!

Мероприятие прошло на одном дыхании, будущие абитуриенты были под впечатлением, долгое время не отпускали спикера, задавали вопросы, по окончанию диалога, они аплодировали и благодарили гостя за визит.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО –

Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости