Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 апреля 2021 года Представитель Общественного совета при МВД по Республике Мордовия посетила Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» секретарь Общественного совета при МВД по Республике Мордовия руководитель автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и защиты детства» Ольга Веретенникова проверила работу Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Общественнику рассказали о структуре работы подразделения, основных задачах по профилактике правонарушений несовершеннолетних, а также об условиях осуществления учебной и досуговой деятельности. Ольга Веретенникова лично смогла убедиться, что в Центре созданы все необходимые условия для проживания и обучения подростков, с которыми проводится качественная психолого-педагогическая работа.

«Содержание в ЦВСНП оказывает стойкое положительное влияние на несовершеннолетних правонарушителей. Здесь подросткам предоставляются возможности для творчества, развития, обучения, которые в обычной жизни были для них недоступны», - отметила секретарь Совета.

Кроме того, общественник в рамках реализации социального проекта «Ресурсный центр «Семейный консультант» провела «Живой диалог» с начальником ЦВСНП майором полиции Дмитрием Ерыкалиным. Целью беседы стала разработка совместных мероприятий по повышению правовой грамотности матерей-одиночек и многодетных семей, повышению социальных компетенций родителей.

По результатам проверки Ольга Веретенникова пришла к выводу, что работа сотрудников ЦВСНП организована на должном уровне, а условия проживания подростков соответствуют всем требованиям и нормам. Она поблагодарила полицейских за их нелегкий труд, а ребятам передала пожелания стать законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости