Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 апреля 2021 года На страже порядка и безопасности

Костромские полицейские продолжают проведение профилактических мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений на улицах и в общественных местах.

В Шарьинском и Поназыревском районах прошла профилактическая операция «Безопасная улица». Участие в масштабном мероприятии приняли стражи порядка из межмуниципального отдела МВД России «Шарьинский», а также их коллеги из областного УМВД и Росгвардии.

На протяжении двух дней специализированные группы, сформированные из сотрудников подразделений исполнения административного законодательства, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, инспекторов по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, УНК и УВМ, проверяли места концентрации лиц, склонных к совершению правонарушений, питейные заведения, места возможного сбыта похищенного имущества, лиц, состоящих на различных категориях профилактического учета.

Всего в ходе мероприятия правоохранителями пресечено свыше 200 правонарушений. Самое пристальное внимание полицейские уделили пресечению административных правонарушений и преступлений, связанных с совершением хулиганства, появлением в общественном месте в состоянии опьянения, нарушением правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции и ее распитием в общественных местах, контролю за соблюдением ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Сразу несколько нарядов ГИБДД организовали проведение сплошных проверок водителей. За время проведения операции автополицейские выявили 156 водителей – правонарушителей, четверо из которых находились за рулем в состоянии опьянения. Так, в п. Шекшема Шарьинского района сотрудники ГИБДД остановили мужчину, передвигающегося на «ИЖ Планета-5» без мотошлема и государственных номеров. За рулем транспортного средства находился 33-летний местный житель с явными признаками опьянения. Результат экспресс-теста это подтвердил, показав 1,38 мг/л алкоголя в крови. В ходе дальнейшей проверки госавтоинспекторы установили, что мужчина неоднократно лишен права управления транспортными средствами, а в 2019 году был привлечен к уголовной ответственности за пьяную езду. В результате в отношении водителя составлены не только административные протоколы, но и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков и кинологической службы при силовой поддержке подразделения специального назначения «Гром» проверили пять увеселительных заведений, одно из которых продолжало работать и после контрольного часа ночи. По итогам обследования помещений баров и дискотек запрещенных препаратов обнаружено не было. 10 посетителей были направлены на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотиков.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости