Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 апреля 2021 года Костромич лишился 100 тысяч рублей в результате действий кибермошенника

С заявлением в дежурную часть УМВД России по г. Кострома обратился 47-летний местный житель. Потерпевший рассказал стражам порядка, что в начале апреля у него появилась необходимость перевезти с Дальнего Востока в Кострому принадлежащий ему автобетоносмеситель.

Мужчина на специализированном сайте разместил объявление о поиске для этих целей водителя. Диспетчер сервиса уточнила детали перевозки, вес груза и сообщила, что заявка подтверждена. Через несколько дней костромичу позвонил неизвестный, который предложил свои услуги по транспортировке специальной техники в пункт назначения. Злоумышленник попросил перевести ему часть суммы на проживание в гостинице, топливо и сопутствующие расходы. Потерпевший, думая, что звонившего нашел диспетчер, в счет оплаты перечислил на указанный ему счет 100 тысяч рублей.

Костромич понял, что попал на уловку мошенников, когда ему поступил звонок о необходимости внести еще 420 тысяч рублей. Только тогда мужчина связался с сотрудницей, принимавшей заявку, и выяснил, что за выполнение заказа до сих пор никто не взялся.

Сотрудники УМВД России по Костромской области настоятельно рекомендуют не терять бдительность. Прежде чем оформлять заказ через интернет сайт, необходимо проверять достоверность полученной информации.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости