Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 апреля 2021 года Правоохранители Воркуты приняли участие в оперативно-профилактической операции «Дети России»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков и делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Воркуте посетили ряд образовательных и спортивных учреждений города с лекциями на темы «О вреде наркотиков, алкоголя и табачной продукции» и «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Цель мероприятия – максимально проинформировать подрастающее поколение о социальном и физическо-эмоциональном крахе, которые несет в себе наркозависимость.

В ходе встреч старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Азат Сафиуллин и врио начальника ОПДН – Лиана Вокуева акцентировали внимание учащихся на том, насколько ужасны последствия наркомании и наркозависимости. Гости в погонах привели примеры из практики, когда употребление запрещенных веществ повлекло за собой тяжелые последствия.

Правоохранители отметили, что употребление наркотиков — это путь к деградации и разрушению личности. Отдельное внимание они уделили негативному воздействию на организм курительных смесей, употребление которых вызывает фактически моментальное привыкание.

Стоит отметить, что тема, выбранная для беседы, была интересна слушателям. Учащиеся активно задавали полицейским вопросы и с увлечением посмотрели короткометражные фильмы, отражающие пагубное влияние наркотиков на психику и здоровье неокрепшего формирующегося организма подростка.

Стражи порядка обратились к участникам мероприятия с призывом не оставаться равнодушными, если их товарищ оступился и попал в беду, и призвали сообщать обо всех известных фактах в полицию. Ребятам посоветовали находить себе полезные и интересные увлечения, которые будут вдохновлять подростков на хорошие поступки, чтобы проблемы употребления запрещенных веществ никогда их не коснулись.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости