Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 апреля 2021 года На Колыме продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

На территории Ольского городского округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», в рамках которого полицейские проводят работу с несовершеннолетними, направленную на предупреждение среди них групповой преступности, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, недопущение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОтдМВД России по Ольскому району совместно с сотрудниками уголовного розыска посетили учащихся политехнического техникума, воспитанников детско-юношеской спортивной школы, а также детского дома №1 в поселке Ола. Полицейские провели с ребятами профилактические беседы о вреде наркотиков, алкогольной и табачной продукции. Участники мероприятия узнали об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Кроме того, ребятам была продемонстрирована презентация с яркими информативными слайдами, рассказывающими о том, что такое экстремизм, какие его формы и виды проявления существуют на сегодняшний день. Стражи порядка разъяснили слушателям нормы уголовного законодательства РФ, регламентирующие действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (ст. 282 УК РФ).

«Работа, проводимая в рамках данного мероприятия, безусловно имеет большое значение для профилактики преступности несовершеннолетних. Такие встречи с полицейскими, в первую очередь, интересны и самим детям, ведь они активно участвуют с нами в беседах, при этом осваивая новые правовые знания» - отметила инспектор ПДН Ольга Сивкова.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости