Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 апреля 2021 года В Приангарье ветераны МВД вручили первые офицерские погоны молодым следователям

Торжественная церемония вручения первых специальных званий прошла в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Иркутской области.

Почетные ветераны МВД вручили первые погоны молодым офицерам и выступили с напутственным словом.

Первым поздравил новоиспеченных офицеров полковник юстиции в отставке Анатолий Карпов, отметив, что, надевая офицерские погоны, полицейские становятся полноправными преемниками предыдущих поколений стражей правопорядка, продолжателями традиций органов внутренних дел России. «Для каждого из нас получение первого офицерского звания – это волнительное и знаменательное событие. Вместе с погонами на Вас возлагается и большая ответственность. Желаю Вам успехов в службе и благополучия в семьях», – сказал Алексей Шестаков,полковник юстиции в отставке.

Ветеран органов внутренних дел следственного управления Францешка Зарембицкая больше 25 лет посвятила службе. В своем выступлении она рассказала, что гордиться тем, что нынешнее поколение, которое приходит служить в полицию, делает это осознанно и, несмотря на трудности, не меняет выбранную профессию. Ребята, по ее словам, не боятся за свою жизнь, выполняют свой долг с честью. В качестве напутствия отставной офицер прочла начинающим следователям стихи собственного сочинения о значимости службы и привела примеры из своего многолетнего опыта расследований.

В завершение торжественного мероприятия молодые полицейские пообещали с достоинством выполнять служебные обязанности и с честью нести гордое звание офицера.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости