Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 апреля 2021 года Полицейскими г. Волжского задержаны двое супругов, подозреваемых в краже бытовой техники из магазина

15 апреля 2021 года в полицию поступило сообщение от сотрудника службы безопасности одного из сетевых магазинов г.Волжского о том, что в ходе просмотра записи с камер видеонаблюдения он заметил двоих посетителей, которые три дня назад похитили из торгового зала бытовую технику и скрылись. Общая сумма причиненного ущерба составила около 9 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались 27-летняя ранее неоднократно судимая волжанка и её 25-летний супруг. Задержанные сознались в содеянном и пояснили, что в тот день отправились на улицу гулять с ребенком, уложив последнего в коляску. В ходе прогулки у них возникла идея совершить хищение каких-либо товаров из магазина и продать их, чтобы улучшить свое материальное положение. Супруги зашли в сетевой супермаркет, где незаметно положили в коляску мясорубку, блендер и миксер, прикрыв похищенное детским одеялом. Они покинули торговую точку, не заплатив за покупки, а через некоторое время продали краденную бытовую технику и, как планировали, потратили деньги на личные нужды.

В отношении подозреваемых следователи Управления МВД России по г. Волжскому возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной части ст. предусматривает наказание - до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости