Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 апреля 2021 года За совершение кражи со взломом жителям Лунинского района грозит до 6 лет лишения свободы

В полицию Лунинского района обратился с заявлением местный житель 1964 года рождения. Мужчина рассказал, что после зимнего периода вернулся на свой дачный участок и обнаружил, что из его дачного дома похитили электрический фонарь и бензопилу.

Подозрение стражей порядка пало на ранее судимых граждан 1998 и 1994 годов рождения. Злоумышленники дали признательные показания. Они рассказали, что на совершение данного преступления пошли из-за тяжелого материального положения. Сначала мужчины проникли в дачный дом, повредив пробой входной двери, где нашли электрический фонарь. Этого им было недостаточно, и злоумышленники продолжили свои поиски в сарае потерпевшего. Там они заметили бензопилу, которую взяли с собой. Похищенные вещи были изъяты сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело

по признакам преступления,

предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости