Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 апреля 2021 года В Красноармейском районе полицейские пресекли незаконный оборот алкоголя

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Красноармейскому району оперативным путем получили информацию о том, что 51-летний местный житель осуществляет закупку и дальнейшее хранение спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра территории домовладения подозреваемого сотрудники УЭБ и ПК краевого главка совместно с коллегами из ОМВД России по Красноармейскому району задокументировали факт хранения алкоголя без разрешительных документов. Из незаконного оборота изъято более 560 бутылок различного объема алкогольной продукции в ассортименте - коньяк, шампанское и водка известных торговых марок, а также спирт на общую сумму свыше 300 000 рублей.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятая продукция не соответствует требованиям ГОСТа и является водно-спиртовой смесью и спиртосодержащей жидкостью, изготовленной кустарным способом.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Изъятая продукция помещена на хранение до принятия судебного решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости