Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 апреля 2021 года Разыскивая пропавшую собаку, мужчина попал на удочку мошенников

В ОМВД России по городу Северодвинску с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился местный житель. По словам мужчины, у него пропала собака породы «Акита-ину» – убежала, когда он гулял с ней на территории одного из садовых товариществ. Северодвинец написал объявление о розыске своего питомца и разместил в специализированной группе одной из социальных сетей. Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный и сообщил, что нашел его собаку. Однако отдать ее он готов только за солидное вознаграждение. Незнакомец предложил мужчине пройти к банкомату и продиктовал несколько номеров телефонов. Хозяин собаки перевел на них 40 тысяч рублей, однако своего любимца так и не дождался. Телефон, по которому ему звонили, оказался выключенным.

Установлено, что звонки потерпевшему поступали с территории Ярославской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется расследование.

Сотрудники полиции просят жителей региона критично относиться к любой информации, получаемой по телефону или в сети Интернет. Не переводите денежные средства незнакомым вам людям! Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости