Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 апреля 2021 года Тамбовские полицейские проверили места возможной концентрации подростков

С 15 апреля на территории региона стартовало оперативно-профилактическое мероприятия «Твой выбор», проводимое силами ряда подразделений тамбовской полиции и коллегами из комиссий по делам несовершеннолетних, органов образования, здравоохранения, социальной защиты населения, учреждений уголовно-исполнительной системы. Его целью является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных учреждениях.

В рамках его проведения сотрудники полиции выявляют группы несовершеннолетних антиобщественной направленности для дальнейшей профилактической работы, факты беспризорности и безнадзорности, посещаются подростковые клубы и секции, где занимаются школьники в свободное от учебы время, по месту жительства посещаются семьи, стоящие на учете в органах внутренних дел, трудные подростки, с ними проводится разъяснительная профилактическая работа, направленная на пресечение дальнейшего противоправного поведения, недопущение совершения возможных преступлений и правонарушений.

19 апреля участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову совместно с представителями общественных организаций проверили места возможной концентрации подростков на территории Октябрьского района города Тамбова. Полицейские вместе с общественниками посетили крупные сетевые магазины и супермаркеты, кинотеатры, а также некоторые заброшенные места, где могут находиться школьники и учащиеся других учебных заведений. С работниками организаций, работниками служб безопасности полицейские провели беседы о более внимательном отношении к группам молодых людей и подростков, особенно в темное время суток, о реагировании на возможное совершение правонарушений как со стороны подростков, так и в их отношении, недопустимости курения табака и употребления алкогольных напитков, соблюдения масочного режима в общественных местах. Были розданы визитные карточки с номерами телефонов участковых уполномоченных полиции и дежурной части отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову для контакта.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости