Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 апреля 2021 года Задержаны двое мужчин за кражу в Тамбове

Раскрыто ранее совершенное преступление в конце февраля текущего года в Тамбове было совершено преступление. Двое неизвестных мужчин зашли в цифровой гипермаркет на улице Мичуринской, злоумышленники выждали момент, когда рядом не было продавцов-консультантов, и похитили с прилавка компьютерную мышь. После этого неизвестные спешно покинули магазин, не заплатив за товар, сотрудники охраны поздно спохватились, не задержав злоумышленников. На пульт дежурной части УМВД по г. Тамбову поступило сообщение о краже, на сигнал выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили сотрудников магазина и изъяли запись с видеокамеры, момент хищения был обнаружен и изучен. На кадрах полицейские обнаружили двух мужчин средних лет, один из которых подходил по описанию на одного из подучетных лиц. По полученным приметам в результате розыска были задержаны житель улицы Северо-Западной 1969 г. р. и житель бульвара Энтузиастов 1974 г. р. Данные лица были доставлены в отдел полиции УМВД по г. Тамбову и дали признательные показания. Похищенное не изъято, компьютерную мышь злоумышленники продали неизвестным лицам, деньги потрачены.

Ранее задержанные уже имели за плечами криминальный опыт, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК «Кража». Проверяется причастность тамбовчан к аналогичным фактам.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости