Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 апреля 2021 года В Юрьянском районе сотрудники полиции проводят поисковые мероприятия

Вчера в поселке Мурыгино утонул в реке Медянке во время игры на льду 10-летний мальчик.

19 апреля около 17 часов в пункт полиции «Мурыгинский» поступило сообщение о том, что во время игры на льду на реке Медянке упал в воду и утонул школьник. Сотрудники полиции и других правоохранительных органов незамедлительно выехали на место происшествия – берег реки у улицы Медянской.

Как выяснилось, два мальчика приехали во время прогулки на велосипедах на берег реки. Они стали ходить по льду, который сломался. Оба упали в воду. Один смог выбраться из воды на берег самостоятельно, а второго унесло течением.

В ходе осмотра прилегающей территории и берегов Медянки обнаружить вчера тело ребенка не удалось. Сегодня поисковые мероприятия продолжаются.

Полиция настоятельно рекомендует жителям региона провести с детьми беседы об опасности, которая поджидает их во время ледохода на водоемах. От просачивающейся талой воды лед становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет видимую толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, он не выдержит человека. Взрослые обязаны обеспечить контроль и безопасность досуга детей. Не допускайте детей к реке без надзора взрослых. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка: оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Не подвергайте свою жизнь и жизнь близких опасности!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости