Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 апреля 2021 года Жительница Селивановского района подозревается в совершении краж ювелирных изделий из ломбардов во Владимире

В феврале текущего года в УМВД России по городу Владимиру от представителей ломбардов поступили сообщения о пропаже золотых изделий. Заявители поясняли, что обнаруживали пропажу после того, как помещение покидала женщина, интересовавшаяся украшениями.

Сотрудники полиции, изучив полученную информацию, в том числе записи с камер видеонаблюдения, опросив возможных очевидцев произошедшего, установили, что к хищениям может быть причастна одна и та же посетительница точек.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к совершению краж была задержана 42-летняя жительница Селивановского района.

В содеянном фигурантка созналась, пояснив, что намеренно просила продавцов показывать лоток с украшениями, брала некоторые из них, после чего роняла на пол и, подняв, похищала, а не возвращал обратно.

Золото злоумышленница реализовывала в Москве.

В настоящее время установлена причастность фигурантки к пяти эпизодам хищений на сумму около 100 000 рублей.

Отделом дознания УМВД России по городу Владимиру в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции проводят проверку на причастность злоумышленницы к иным эпизодам противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости