Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 апреля 2021 года В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алагирскому району капитан полиции Альбина Калманова и лейтенант полиции Виталий Макиев провели беседы с учащимися образовательных организаций района.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алагирскому району капитан полиции Альбина Калманова и лейтенант полиции Виталий Макиев провели беседы с учащимися образовательных организаций района.

Полицейские разъяснили ребятам значение понятия «экстремизм», а также рассказали о его проявлениях. Особое внимание сотрудники полиции уделили уголовной ответственности, предусмотренной российским законодательством за участие в экстремистской деятельности и распространение в сети Интернет, в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства.

В завершении мероприятия правоохранители рекомендовали школьникам быть бдительными, при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости