Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 апреля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула провели профилактическое мероприятие «ПДД для самых маленьких»

20 апреля с целью закрепления знаний ПДД, сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула посетили воспитанников детского сада № 172. Дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, приняли участие в спортивных соревнованиях, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения.

Кроме того, дети объяснили, как расположены и какое значение имеют цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значения. В ходе мероприятия автополицейские доступно разъяснили меры безопасности при переходе через дорогу. Рассказали о световозвращающих элементах и необходимости использования их в темное время суток.

Основная цель мероприятия - довести до детей смысл опасности несоблюдения ПДД. Воспитанники детского сада получили много положительных эмоций и пополнили свои знания в области безопасности дорожного движения. В завершении детям вручены медали и памятки по безопасности дорожного движения.

Воспитанники детского сада № 172 показали хорошие знания ПДД, в свою очередь сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула выразили благодарность заведующему и педагогическому коллективу за активное участием в воспитании подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости