Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 апреля 2021 года В Новокубанском районе Госавтоинспекция и общественники помогают учащимся в изучении ПДД

Сотрудники Отдела МВД Росси по Новокубанскому району учащимся городской школы разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части и наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

После беседы с дорожными полицейскими дети вышли во двор, к патрульному автомобилю, где их ознакомили с оборудованием патрульного автомобиля, показали в действии световую и звуковую сигнализацию.

Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказал ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут, для чего нужны световозращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам и автомобилистам в тёмное время суток.

Главная цель таких уроков – закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. В завершении уроков, педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспекторов и общественников за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости