Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 апреля 2021 года Полицейскими в Екатеринбурге изъято из незаконного оборота порядка двух граммов запрещенных веществ

В Екатеринбурге сотрудники патрульно-постовой службы полиции при патрулировании обслуживаемой территории задержали подозреваемую в попытке сбыта запрещенного вещества.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции на ул. Академика Вонсовского Ленинского района г. Екатеринбурга задержали подозрительную женщину, у которой при осмотре сотового телефона были обнаружены координаты с указанием тайников-закладок. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 4. После чего в результате осмотра места происшествия сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков территориального ОВД у дома № 22 на улице Полянка, у дома № 12/а на улице Краснолесья, у дома № 9/а на улице Предельной были обнаружены и изъяты свертки с веществом неизвестного происхождения.

Впоследствии экспертиза установила, что изъятое является синтетическим наркотическим средством метилэфедрон весом 0,63 грамма и героин массой 1,26 грамма.

Подозреваемую доставили в отдел полиции № 4 для разбирательства и установления личности. Ей оказалась нигде неработающая жительница г. Екатеринбурга 1980 года рождения. По предварительным данным, фигурант приготовила наркотики с целью дальнейшего сбыта на территории города.

В отношении подозреваемой следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемой, изобличение ее возможных соучастников, а также каналы поставки и сбыта наркотика.

Полиция г. Екатеринбурга призывает граждан оказывать содействие органам правопорядка в борьбе с незаконным распространением наркотиков, незамедлительно сообщать обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, а также о пропаганде и рекламе наркотиков, в том числе в интернете, в органы внутренних дел.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости