Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 апреля 2021 года В Железнодорожном районе полицейские задержали подозреваемого в краже металлических труб с территории базы муниципального учреждения

15 апреля в отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о краже от 49-летней горожанки. Женщина рассказала, что с территории базы муниципального учреждения, в котором она работает, неизвестный похитил металлические трубы. Ущерб составил около 45 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался проживающий неподалеку 20-летний молодой человек.

Установлено, что проходя мимо базы, он заметил лежащие на крыше гаража металлические трубы. На следующий день горожанин вернулся туда вместе с другом. Товарищу он солгал, что на территории учреждения работает его дядя, который разрешил вывезти имущество. Вызвав грузовой автомобиль, злоумышленник погрузил трубы и уже собирался уехать, однако был замечен работниками базы. Сотрудники сообщили о противоправных действиях в полицию.

Правоохранители выяснили, что трубы юноша планировал сбыть, а деньги потратить на собственные нужды. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости