Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 апреля 2021 года Сотрудниками полиции Нижнего Новгорода выявлен факт незаконной реализации алкоголя и средств контрацепции

Вся изъятая продукция имеет признаки контрафактности и в рамках административного расследования направлена на экспертизу.

В начале апреля текущего года сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства городского Управления МВД России в одном из продуктовых магазинов, расположенном на улице Бонч-Бруевича областного центра, выявлен факт продажи алкогольной продукции с нарушением требований федерального законодательства и реализации средств контрацепции с признаками незаконного использования товарного знака известного производителя.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель - владелец данной торговой точки, осуществлял реализацию алкогольной продукции без образования юридического лица, что является нарушением законодательства.

Всего из незаконного оборота полицейскими изъято 93 литра алкогольной продукции и 18 единиц средств контрацепции с признаками контрафактности.

В отношении индивидуального предпринимателя, допустившего нарушение норм действующего законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

Полиция призывает граждан сообщать о имеющуюся информацию о незаконной реализации алкогольной продукции, а также о фактах продажи товаров с признаками контрафактности в органы внутренних дел лично или по телефонам «02» или «102» (при наборе с мобильного).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по городу Нижнему Новгороду

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости