Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2021 года В Новоусманском районе полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа

Накануне в дневное время в дежурную часть ОМВД России по Новоусманскому району поступило сообщение о совершении грабежа в отношении 27-летнего жителя с. Бабяково. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проверки было установлено, что в дневное время 15 апреля потерпевший сидел на лавочке у одного из домов по ул. Советская села Бабяково. В это время к нему подошел ранее незнакомый мужчина, который стал требовать вернуть деньги, которые он якобы дал ему в займы несколько лет назад. Получив отказ, злоумышленник нанес мужчине удар по лицу, после чего последний упал. Нападавший похитил у него сотовый телефон и кошелек с деньгами в сумме 600 рублей, а затем скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов полицейскими было установлено местонахождение подозреваемого, и он был задержан на территории села. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Злоумышленник дал признательные показания. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости