Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 апреля 2021 года В Кирове полицейские и общественники напомнили подросткам о мерах профилактики экстремизма и терроризма

В детском центре «Лабиринт» города Кирова для старшеклассников школ областного центра проведен интерактивный квест «Подумай о последствиях». Мероприятие, направленное на профилактику экстремизма и терроризма в подростковой и молодежной среде, организовано Управлением МВД России по Кировской области совместно с Вятским государственным университетом при поддержке Общественного совета при УМВД.

Перед началом мероприятия ребят поприветствовала начальник отделения по делам несовершеннолетних отдала полиции № 2 УМВД России по городу Кирову Наталья Непеина. Она отметила, что формирование навыков противодействия таким негативным явлениям в обществе, как экстремизм и терроризм, должно проходить у граждан именно в подростковом возрасте. К словам сотрудника полиции присоединился и член Общественного совета при УМВД России по Кировской области Марат Куватов, призвав ребят к осознанию ответственности за свои поступки и формированию в себе любви к Родине.

Участников мероприятия организаторы разделили на несколько команд, в составе которых им было предложено начать игру по станциям. В каждой точке в созданной обстановке (кинозал, кафе, торговый центр и другие) с использованием мультимедийных технологий участники должны были сами вывести модели поведения в заданных условиях – навыки выявления подозрительных предметов, предупреждение экстремизма в сети Интернет и, самое главное, понимание ответственности за совершение правонарушений и преступлений террористической и экстремистской направленности.

В завершении мероприятия организаторы вместе с гостями обобщили сделанные выводы. Самые активные участники получили сладкие подарки от Общественного совета при УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости