Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 апреля 2021 года В МВД по КЧР подвели итоги деятельности по противодействию незаконному обороту наркотиков в первом квартале 2021 года

Совещание, посвященное результатам деятельности Управления по противодействию незаконному обороту наркотиков (УНК) МВД по КЧР, состоялось под председательством заместителя министра – начальника полиции Ансара Боташева.

С основным докладом выступил руководитель Управления Аслан Боташев. Он привел статистические данные по итогам работы подчиненного ему подразделения Министерства, дал оценку наркоситуации в Карачаево-Черкесии, рассказал о взаимодействии с другими ведомствами и организациями в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и наркомании. Правоохранительными органами за 3 месяца 2021 года в сфере незаконного оборота наркотиков зарегистрировано 139 преступлений, процент раскрываемости наркопреступлений составляет 95,3%. МВД по КЧР по республике зарегистрировано 73 факта хранения и изготовления наркотических средств, 3 факта содержания наркопритонов.

- В ходе реализации комплекса мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки в сфере незаконного оборота наркотиков, особое внимание уделено противодействию организованным формам наркопреступности. Выявлено 3 преступления совершенных в составе ОПГ. В суд направлено 81 уголовное дело совершенное группой лиц по предварительному сговору, - отметил в своем докладе Аслан Боташев.

Из незаконного оборота изъято 3037 гр. запрещенных и подконтрольных веществ.

Кроме того сотрудниками органов внутренних дел выявлено 112 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

По итогам совещания заместителем министра Ансаром Боташевым была дана оценка достигнутым результатам, рассмотрены имеющиеся недостатки в организации работы и намечены меры по их устранению.

Отдельным вопросом на совещании рассмотрели тему иммунизации против COVID-19. Представитель медико-санитарной части МВД по КЧР Ирина Сатучиева рассказала о порядке проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК взрослого населения.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 13:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости