Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2021 года Полицейские установили причастность трех несовершеннолетних омичей к разбою

Рано утром к полицейским обратился житель Кировского округа с сообщением о том, что трое неизвестных на улице Степанца похитили у него сотовый телефон стоимостью 21 000 рублей.

Со слов заявителя, нападавших было трое. Один из них, как пояснил 23-летний омич, угрожал разбитой бутылкой. Молодой человек, понимая всю опасность ситуации, не стал сопротивляться, достал телефон из сумки и передал неизвестным.

Сотрудники уголовного розыска изъяли данные с наружных камер видеонаблюдения, и выяснили, что нападавший с бутылкой - 17-летний житель Ленинского округа. Юноша неоднократно попадал в поле зрения полиции, уже был судим за квартирные кражи. Подростка, как и его знакомых, также 17-летних школьников, задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции №1 УМВД России по городу Омску. Юноши рассказали инспектору по делам несовершеннолетних, что в ночное время находились на улице Степанца, заметили выходящего из бара молодого человека и решили забрать у него сотовый телефон. Один из задержанных пояснил, что разбитой бутылкой планировал воспользоваться в случае сопротивления жертвы.

Все подозреваемые - учащиеся десятых классов общеобразовательных школ, в Ленинском округе. Подростки длительное время поддерживают дружеские отношения, и были фигурантами уголовных дел за совершение квартирных краж. Все подозреваемые состоят на учёте в отделе по делам несовершеннолетних.

Следователем СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Одного из участников произошедшего, как организатора нападения, поместили в изолятор временного содержания для последующего избрания меры пресечения. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости