Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 апреля 2021 года Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели акцию «Предупрежден - значит вооружен!»

Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели профилактическую акцию «Предупрежден - значит вооружен!» с посетителями городского парка отдыха. Мероприятие направлено на информирование населения о новых способах дистанционного мошенничества.

Особое внимание полицейские уделили пожилым людям, так как зачастую именно они становятся жертвами противоправных деяний. Правоохранители разъясняли жителям наиболее распространенные схемы мошенников, как не стать жертвой противоправных действий. Одной из схем является так называемый звонок из службы безопасности банка. Полицейские просят в случае поступления подобных звонков обращаться по официальному номeру банка и ни в коем случае не диктовать данные своих счетов, персональные данные и коды из смс-сообщений. Также не стоит вносить предоплату за товар, приобретаемый в непроверенных интернет-магазинах.

В завершение беседы сотрудники вручили каждому участнику мероприятия памятки с рекомендациями о том, как не попасться на уловки злоумышленников.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости