Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 апреля 2021 года В Улан-Удэ инспекторы ПДН организовали для подростков экскурсию в музей истории пожарной охраны и гражданской обороны Бурятии

Инспекторы ПДН отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ организовали для подростков, состоящих на профилактическом учете, экскурсию в музей истории пожарной охраны и гражданской обороны Республики Бурятия, расположенный на базе пожарно-спасательной части №3. Мероприятие организовано в рамках оперативно-профилактической операции «Твой выбор», направленной на предупреждение преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в антиобщественную и противоправную деятельность.

В программу экскурсии вошло посещение двух выставочных залов. Ребята просмотрели короткометражный фильм о действиях пожарных при тушении пожаров, ознакомились с боевой и пожарной техникой и встретились с ветеранами ведомства. Представители старшего поколения рассказали им о годах своей службы, о том, как часто им приходилось сталкиваться с опасностью, а иногда и рисковать собственной жизнью.

Также в связи с началом пожароопасного сезона подросткам напомнили о правилах пожарной безопасности в лесу.

Подчеркнем, сегодня заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской объявил о введении в регионе особого противопожарного режима, во время действия которого запрещено разведение костров за пределами специально предусмотренных мест отдыха.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 17:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости