Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 апреля 2021 года МВД по Республике Тыва предупреждает о кражах велосипедов. Полицейские призывают граждан принять меры для сохранности своего имущества

С приходом теплого времени года велосипед становится популярным транспортным средством как среди взрослых, так и детей.

Как и с любым транспортным средством у владельцев велосипедов возникает вопрос об их парковке и хранении. Как показывает практика, в большинстве случаев владельцы игнорируют элементарные меры его сохранности, оставляя имущество без присмотра возле торговых точек, в подъездах, в скверах, во дворах и т.д.

К примеру, 17 апреля в с. Хову-Аксы в полицию обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о краже велосипеда. По ее словам, неизвестный похитил велосипед ее внука, который был оставлен им возле подъезда дома.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Другое заявление о краже подросткового велосипеда зарегистрировано в полиции г. Туран. Так, 35-летняя местная жительница сообщила о том, что велосипед был похищен из ограды ее дома.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена 31-летняя ранее судимая за имущественное преступление местная жительница.

В ходе разбирательства женщина созналась в содеянном и пояснила, что похищенное имущество продала своему знакомому за 500 рублей.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

При проведении следственных действий похищенный велосипед изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Чтобы не стать жертвой кражи велосипедов, сотрудники полиции призывают владельцев принимать меры для сохранности своего имущества.

Не следует оставлять велосипед без присмотра на лестничных площадках или в подъездах домов. Также не стоит доверять и оставлять под присмотр ваше имущество незнакомым гражданам. Необходимо заблаговременно позаботиться о надежном месте его хранения.

Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или любой другой конструкции, следует убедиться в их надежности и устойчивости.

После покупки велосипеда храните документы и запишите серийный номер своего имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости