Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 апреля 2021 года Калининградские полицейские задержали грабителя-гастролера

Сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 33-летний уроженец Новосибирска по подозрению в ограблении калининградского предпринимателя.

Как установили полицейские, злоумышленник прибыл в наш регион по личным делам. Перед своим отъездом он ночью напал на улице на местного жителя, избил его и отобрал 3 смартфона общей стоимостью 65 тысяч рублей. Случайные свидетели сообщили в полицию. Оперативники УУР УМВД незамедлительно организовали мероприятия по розыску подозреваемого.

«Сотрудникам управления уголовного розыска удалось быстро выяснить личность нападавшего, а также то, что он покинул область рейсом на Санкт-Петербург. Отправившись в служебную командировку, полицейские доставили задержанного обратно в Калининград», - сообщила начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с приведением насилия», по ходатайству следствия он помещён в СИЗО. Расследование продолжается, ведётся розыск похищенного.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости