Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 апреля 2021 года В Тюменской области в рамках акции «Твой выбор» полицейские провели комплекс профилактических лекториев

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и отдела по контролю за оборотом наркотиков тобольской полиции организовали встречу с учащимися средней общеобразовательной школы № 9. Стражи порядка провели комплекс лекториев со школьниками на тему профилактики совершения противоправных деяний несовершеннолетними.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Лилия Чаленко провела беседы с учащимися 9-11 классов. Лилия Сергеевна рассказала о видах наркотиков, и какую опасность они представляют для молодого организма. Особое внимание оперуполномоченный уделила теме ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Римма Абдурахманова побеседовала с учащимися 6-8 классов и напомнила им о мерах личной безопасности, правилах движения на велосипедах и самокатах. Особое внимание Римма Абуталиповна акцентировала на манере поведения несовершеннолетних, когда они остаются без присмотра родителей и педагогов школы. Майор полиции также напомнила школьникам об ответственности за совершение противоправных деяний.

«Человек сам определяет своё будущее и наша задача, как сотрудников полиции, предостеречь детей от совершения ими правонарушения или преступления, которые приводят к непоправимым последствиям. Когда человек предупреждён и знает меру ответственности, то его выбор становится более осознанным, он оценивает свои действия наперёд и задумывается, а стоит ли это делать», - подытожила старший инспектор Римма Абуталиповна.

В завершении встречи сотрудники полиции пожелали ребятам отличного настроения и успешного окончания учебного года.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 16:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости